Онлайн-чат Telegram
без перерви та вихідних
НОВОТИРАЛ (тиреотом) / NOVOTHYRAL (thyreotom)
табл. 75 мкг / 100 шт.
Доступно под заказ
ГЕМАНГИОЛ (Пропранолол) / HEMANGIOL, HEMANGEOL (Propranolol)
р-р д/орал. прим. 3,75 мг/мл, фл. / 1 шт.
Доступно под заказ
МОВЕНТИГ, МОВАНТИК (Налоксегол) / MOVENTIG, MOVANTIK (Naloxegol)
табл. п/о 12,5 мг / 30 шт.
Доступно под заказ
БРЕВАКТИД (Хорионический гонадотропин) / BREVACTID (Chorionic gonadotropin)
сух. в-во д/п ин. р-ра 5000 МЕ амп., с раств. в амп. 1 мл / 1 шт.
Доступно под заказ
ПЕТНИДАН сироп (Этосуксимид) - аналог Суксилеп / PETNIDAN (Ethosuximide)
сироп д/перорал. прим., 250 мл, фл. / 1 шт.
Доступно под заказ
НОВАМИНСУЛЬФОН (Метамизол натрий) / NOVAMINSULFON (Metamizole)
капли д/приема внутрь 500 мг/мл, фл. 50 мл / 1 шт.
Доступно под заказ
КСИПОГАММА (Ксипамид) / XIPAGAMMA (Xipamide) 40
табл. 40 мг / 100 шт.
Доступно под заказ
КАРДИКЕТ РЕТАРД (Изосорбида динитрат) / CARDIKET RETARD (Isosorbide dinitrate) 40
табл. пролонг. дейст. 40 мг / 50 шт.
316,39 грн.

Побочные эффекты от ношения маски-маскне

05 Ноября 2021
Побочные эффекты от ношения маски включают раздражение кожи, покраснение, сыпь и даже шелушение, которые могут возникнуть как у молодых людей, так и у взрослых

Во влажной и теплой среде любят жить различные бациллы. Это также один из неприятных побочных эффектов ношения маски, потому что тепло, выделяемое в пространстве между кожей и маской, в сочетании с влагой, выделяющейся при разговоре и потоотделении кожи, способствует росту бактерий и других микроорганизмов. Также влияет постоянное трение кожи - маска касается лица, мы ее поправляем, создавая таким образом небольшой, но все же эффект трения - это может повысить чувствительность кожи и усилить раздражение.

Основные причины, почему кожа протестует против ношения маски с помощью покраснений и других симптомов, - это длительное ношение маски, ее нерегулярная смена и недостаточное время для расслабления кожи. Исследования также показали, что ношение масок более четырех часов в день может спровоцировать появление маскне. Кроме того, особое внимание следует уделять тем, у кого в анамнезе есть дефекты кожи - розацеа, угри, фолликулит или воспаление волосяных фолликулов, людям с предрасположенностью к аллергии - так как неправильное ношение маски может усугубить эти состояния. Людям с другими хроническими кожными заболеваниями, такими как себорейный дерматит, псориаз, волчанка или атопия, также следует обратить внимание на правильные привычки ношения масок и работать над уходом за кожей.

Чтобы защитить кожу лица от появления маскне и вызванных ею кожных проблем, важно регулярно и правильно ухаживать за кожей. Это включает в себя как гигиену, так и использование соответствующей косметики для ухода. Вот что вам поможет!

  • Умывайте лицо дважды в день - утром и вечером.
  • Для ухода за кожей используйте слегка увлажняющие средства, покрывающие, успокаивающие, обновляющие защитные барьеры кремы, сыворотки, лосьоны.
  • Старайтесь не наносить макияж на область лица под маской, чтобы уменьшить раздражение и воспаление.
  • Меняйте и стирайте маску! 
  • Обратите внимание на изменения кожи лица, на любые новые воспаления после использования маски, которые не следует пытаться лечить самим.


15 Октября 2021
В Латвии рак груди – самая распространенная
04 Октября 2021
В этот день мы присоединяемся к поздравлениям и приветствиям в адрес
01 Октября 2021
Главное целью этого дня является...
29 Сентября 2021
Впервые о необходимости учреждения праздника заявили врачи кардиологи на международном конгрессе в 2012 году. Тогда в присутствии мировых лидеров были озвучены шокирующие цифры.
18 Сентября 2021
Впервые ученым удалось определить концентрацию антибиотиков в выдыхаемом воздухе
11 Сентября 2021
День физкультуры и спорта - этот день учрежден в 1994 указом президента в поддержку инициативы физкультурных и спортивных организаций. Он отмечается ежегодно во вторую субботу сентября.
01 Сентября 2021
Поздравляем с Днем знаний! Сегодня идеальный день, чтобы пожелать
29 Августа 2021
это острая желудочно-кишечная инфекция, которая провоцируется заражением бактериями из рода Salmonella и сопровождается диареей, интоксикацией и обезвоживанием. В осложненных случаях способствует развитию абсцессов внутренних органов и сепсису.
20 Августа 2021
Женскому организму незаменимые кислоты важны особенно. Какова польза омега-3 для женщин? Когда надо и когда нельзя принимать биологически активные добавки с этими кислотами? Как правильно выбрать нужный источник омега-3-ПНЖК?
13 Августа 2021
Тепловой удар – это определенный комплекс симптомов, который появляется из-за сильного перегрева организма. При нем процессы теплообразования в организме ускоряются, но теплоотдача при этом снижается. Наибольшую опасность тепловой удар несет для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и детей.
Допомога
Реєстрація
У верхньому правому куті натисніть на покликання «реєстрація». Ви перейдете в реєстраційну форму, яку потрібно буде заповнити.
Детальніше
Доставка замовлення
Умови доставки замовлення
Детальніше
Пошук препарату
Пошук ліків організовано таким чином, щоб Ви змогли знайти ліки, що Вас цікавлять, навіть якщо Ви не впевнені в правильності написання його назви, а також запропонує Вам аналоги цих ліків
Детальніше
Повернення та обмін медикаментів
Відповідно до Правил реалізації лікарських засобів, лікарські засоби, предмети санітарної гігієни, лікарські косметичні засоби належної якості не підлягають обміну чи поверненню.
Детальніше
Оформлення замовлення
Послідовно введіть медикаменти, що цікавлять Ваc, за допомогою рядка пошуку
Детальніше
Способи оплати
14 Марта 2024
Замовляйте Вальпроком, знову в наявності
06 Марта 2024
Вчені Університетського коледжу Лондона (Великобританія) після багаторічного дослідження, в якому брали участь люди у віці старше 55 років, зробили свої висновки.