Онлайн-чат Telegram
без перерви та вихідних
НОВОТИРАЛ (тиреотом) / NOVOTHYRAL (thyreotom)
табл. 75 мкг / 100 шт.
1745,66 грн.
ГЕМАНГИОЛ (Пропранолол) / HEMANGIOL, HEMANGEOL (Propranolol)
р-р д/орал. прим. 3,75 мг/мл, фл. / 1 шт.
16363,26 грн.
МОВЕНТИГ, МОВАНТИК (Налоксегол) / MOVENTIG, MOVANTIK (Naloxegol)
табл. п/о 12,5 мг / 30 шт.
7941,07 грн.
БРЕВАКТИД (Хорионический гонадотропин) / BREVACTID (Chorionic gonadotropin)
сух. в-во д/п ин. р-ра 5000 МЕ амп., с раств. в амп. 1 мл / 1 шт.
2818,32 грн.
ПЕТНИДАН сироп (Этосуксимид) - аналог Суксилеп / PETNIDAN (Ethosuximide)
сироп д/перорал. прим., 250 мл, фл. / 1 шт.
3202,85 грн.
НОВАМИНСУЛЬФОН (Метамизол натрий) / NOVAMINSULFON (Metamizole)
капли д/приема внутрь 500 мг/мл, фл. 50 мл / 1 шт.
1701,92 грн.
КСИПОГАММА (Ксипамид) / XIPAGAMMA (Xipamide) 40
табл. 40 мг / 100 шт.
584,00 грн.
КАРДИКЕТ РЕТАРД (Изосорбида динитрат) / CARDIKET RETARD (Isosorbide dinitrate) 40
табл. пролонг. дейст. 40 мг / 50 шт.
316,39 грн.

Омега-3 кислоты: почему полезны для женщин

20 Августа 2021
Женскому организму незаменимые кислоты важны особенно. Какова польза омега-3 для женщин? Когда надо и когда нельзя принимать биологически активные добавки с этими кислотами? Как правильно выбрать нужный источник омега-3-ПНЖК?

Омега-3-ПНЖК выполняют целый комплекс функций, от строительства клеток до поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы, для чего полезно получать их в полном объёме.

Омега-3 кислоты способствуют очищению стенок сосудов от холестерина, предотвращают появление «холестериновых бляшек». Улучшают вязкость крови и укрепляют стенки сосудов. Приводят артериальное давление в норму. Повышают уровень «хорошего» холестерина — ЛПВП (липопротеиды высокой плотности).

Исследования подтвердили, что омега-3-ПНЖК эффективны при решении целого ряда специфических женских проблем.

  1. В Южно-Австралийском НИИ здравоохранения и медицины выяснили, что употребление омега-3-ПНЖК во время беременности снижает риск преждевременных родов.
  2. Ученые из Тегеранского медицинского университета в Иране доказали, что омега-3-ПНЖК способствуют смягчению симптомов менопаузы.
  3. Сотрудники Университета Гаджа Мада в Индонезии пришли к выводу: омега-3-ПНЖК способны защитить от рака молочной железы.
  4. В Льежском университете в Бельгии обнаружили, что нехватка омега-3-ПНЖК на ранних сроках беременности может повысить у женщин риск послеродовой депрессии.
  5. В Орхусском университете в Дании доказали связь между употреблением омега-3-ПНЖК и облегчением менструальных болей
  6. Самым известным источником омега-3-полиненасыщенных жирных кислот является морская рыба, в частности содержащийся в ней рыбий жир. Его польза известна северным народам с древности. А в середине XIX века препарат из рыбьего жира начали производить промышленным способом и продавать в аптеках. Средство получило широкое распространение и остается популярным по сей день.


13 Августа 2021
Тепловой удар – это определенный комплекс симптомов, который появляется из-за сильного перегрева организма. При нем процессы теплообразования в организме ускоряются, но теплоотдача при этом снижается. Наибольшую опасность тепловой удар несет для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и детей.
05 Августа 2021
30 Июля 2021
Облегчить неприятные симптомы при солнечном ожоге помогут проверенные средства. Перед тем как загорать, эксперты советуют пользоваться специальными кремами. Иначе вы рискуете получить болезненные ожоги, которые не только надолго испортят отдых, но и могут стать причиной рака кожи.
19 Июля 2021
Человек живет в окружении многочисленных невидимых микроорганизмов: вирусов, бактерий и грибков. Нужно понимать, что ни от грибковых спор, ни от микробов, ни от вирусов никуда не скрыться – они вездесущи. Обычное поглаживание уличной кошки
15 Июля 2021
В средине июля начинают цвести полынь и амброзия
03 Июля 2021
Пить зеленый чай и проверять давление
19 Июня 2021
Cегодня, в день фермера, задумываемся о пользе выращивания овощей и фруктов дома
15 Июня 2021
Несмотря на то что пандемия COVID-19 коснулась всех слоев населения, пожилые люди являются одной из основных групп риска. Уровень смертности среди пожилых людей в целом выше, а для людей старше 80 лет он в пять раз превышает средний мировой показатель.
08 Июня 2021
Мировой океан — огромная, но очень хрупкая система. Это стало особенно очевидно в последние десятилетия, когда загрязнение океанских вод достигло невиданных прежде масштабов.
01 Июня 2021
С первым днём лета!
Допомога
Реєстрація
У верхньому правому куті натисніть на покликання «реєстрація». Ви перейдете в реєстраційну форму, яку потрібно буде заповнити.
Детальніше
Доставка замовлення
Умови доставки замовлення
Детальніше
Пошук препарату
Пошук ліків організовано таким чином, щоб Ви змогли знайти ліки, що Вас цікавлять, навіть якщо Ви не впевнені в правильності написання його назви, а також запропонує Вам аналоги цих ліків
Детальніше
Повернення та обмін медикаментів
Відповідно до Правил реалізації лікарських засобів, лікарські засоби, предмети санітарної гігієни, лікарські косметичні засоби належної якості не підлягають обміну чи поверненню.
Детальніше
Оформлення замовлення
Послідовно введіть медикаменти, що цікавлять Ваc, за допомогою рядка пошуку
Детальніше
Способи оплати
27 Марта 2024
Препарат Вабадін (симвастатин) виробництва компанії БерлінХемі АГ (Менаріні Груп) за результатами нашого спостереження продемонстрував достатню гіполіпідемічну ефективність, яка за кількісними параметрами відповідає результатам великих клінічних досліджень, а також хорошу переносимість.
21 Марта 2024
Прихильники жорсткої доказової медицини запевняють, що експериментальних даних, що підтверджують користь гліцину, поки що недостатньо. Потрібно більше статистики.